Monitor Profesional Ultrapanorámico Curvo LG UltraWide 34U640B-B Reacondicionado 34"/ WQHD/ Regulable en altura/ Negro
| Marca: | LG |
|---|---|
| P/N: | |
| Disponibilidad: | Disponible |
269,00 ¤
*IVA IncluidoMonitor curvo UltraWide™ de 34 pulgadas, WQHD (1800R), 144 Hz
- La pantalla curva UltraWide™ WQHD de 34" con relación de aspecto 21:9 amplía tu espacio de trabajo, ideal para realizar varias tareas a la vez.
- Hasta un 99 % de sRGB y compatibilidad con HDR10 ofrecen colores y detalles uniformes.
- La conectividad USB Tipo-C admite pantalla, transferencia de datos y carga de hasta 65 W.
- La frecuencia de actualización de 144 Hz¹ y la rápida respuesta mantienen el movimiento fluido para trabajar y transmitir contenido en streaming.
Flujos de trabajo para pantallas panorámicas simplificados
Mejora tu equipo de escritorio con una pantalla curva UltraWide™ WQHD de 34" y relación de aspecto 21:9 que te permite ver más contenido a la vez. Disfruta de imágenes fluidas a 144 Hz , colores HDR vibrantes y un diseño elegante con biseles estrechos, ideal para la multitarea, la creatividad y la comodidad diaria.
Pantalla curva UltraWide™ WQHD 21:9
Cobertura de color sRGB de hasta el 99 %
USB Tipo-C: Conectividad todo en uno
La conectividad USB-C simplifica la configuración al gestionar la pantalla, los datos y la carga de portátiles de hasta 65 W mediante un solo cable. Además, con DisplayPort, HDMI y dos puertos USB integrados, es fácil conectar portátiles y periféricos para un escritorio más ordenado y flujos de trabajo más fluidos.
Controlador dual (conmutador KVM)
Personaliza la vista de tu pantalla con la aplicación Switch.
Tecnología AMD FreeSync Premium™
144 Hz para un movimiento supersuave
Con una frecuencia de actualización de 144 Hz y un tiempo de respuesta de 5 ms, este monitor UltraWide™ ofrece imágenes fluidas y nítidas. Ideal para videollamadas, streaming y videojuegos.
El modo lector facilita la lectura.
Soporte que ahorra espacio con pantalla ajustable
LG 34U640B-B
Motivos para comprarlo
- Formato ultrawide 21:9 ideal para multitarea y productividad
- Alta frecuencia de actualización de 144 Hz para mayor fluidez
- Compatibilidad con HDR10 y FreeSync Premium
- Conectividad completa con USB-C y entrega de energía
- Panel VA con alto contraste y buena reproducción de color
Especificaciones
Pantalla
Tamaño: 34 pulgadas
Resolución: 3440 x 1440
Relación de aspecto: 21:9
Tipo de panel: VA
Curvatura: 1800R
Paso de píxel: 0,23175 x 0,23175 mm
Brillo: 300 cd/m² (típico), 240 cd/m² (mínimo)
Contraste: 4000:1
Frecuencia de actualización: 144 Hz
Tiempo de respuesta: 5 ms (GTG)
Ángulo de visión: 178° horizontal / 178° vertical
Colores: 1,07 mil millones
Gama de color: sRGB 99%
Densidad de píxeles: 110 ppp
HDR: HDR10
Sin parpadeo: Sí
Funciones
AMD FreeSync Premium: Sí
VRR: Sí
PIP / PBP: Sí
Modo lectura: Sí
Super Resolution+: Sí
Dynamic Action Sync: Sí
Black Stabilizer: Sí
Crosshair: Sí
Auto Input Switch: Sí
Calibración de fábrica: Sí
Audio
DTS Headphone:X: Sí
Conectividad
HDMI: 2 x HDMI 2.0
DisplayPort: 1 x DisplayPort 1.4
USB-C: 1 x USB-C con transmisión de datos y suministro de energía de hasta 65 W
USB: Puertos USB descendentes
Salida de auriculares: Sí
Diseño y ergonomía
Ajustes: Inclinación y altura
Montaje VESA: 100 x 100 mm
Alimentación
Voltaje: 100 ~ 240 V
Consumo en reposo: Menos de 0,5 W
Consumo apagado: Menos de 0,3 W